Как отвечает жена по кредитам мужа, если муж оформлял кредиты до регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Как отвечает жена по кредитам мужа, если муж оформлял кредиты до регистрации брака? Кроме того, чтобы погасить ранее оформленные кредиты, можно ведь и переоформить их или взять новые более выгодные уже в период совместной жизни. Как быть с этим?

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты оформлялись до заключения брака, то супруг несёт ответственность самостоятельно. В случае если обязательство возникло уже в период брака, то при отсутствии брачного договора, ответственность будет солидарная.