Задержка в выдаче аттестата - имеет ли право педагогический университет удерживать документы?

• г. Грозный

Я подавала документы в педагогический университет, но щас решила забрать документы от туда. Они говорят, что аттестат вернут только в сентябре, т.к я там уже зачислена. Имеют они держать мои документы насильно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, разумеется - Вы вправе обратиться в университет с письменным заявлением о выдаче документов, забрать их - Ваше право.

Их действия не правомерны, вам обязаны дать отдать документы по первому требованию. Вам следует обратиться с письменным заявлением.

Тоесть, если я требую вернуть мои документы они не имеют право отказывать, так?

Добрый день! Нет, конечно не имеют, это Ваше право, у них нет оснований удерживать Ваши документы и не отдавать, это уже будет нарушением Ваших прав.