Вопрос об отмене условного осуждения и назначения наказания путем частичного сложения

• г. Липецк

Ггоспода юристы! В дополнение и уточнение предыдущего вопроса поясняю - гр-н Х-в был осужден 15.12.2014 г. на 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год. После этого он-же был осужден 12.01.2015 г к 70 часам обязательных работ (наказание отбыто 13.05.2015 г.). После этого он-же был осужден 29.01.2016 к 260 часам обязательных работ. Испытательный срок, во время судебных процессов 12.01.2015 г. и 29.01.2016 г., ему НЕ ПРОДЛЕВАЛСЯ и условное осуждение не заменялось. И уже после этого 06.05.2016 г., во время очередного суда, ему отменяют условное осуждение по приговору 15.12.2014 г. и назначают наказание путем частичного сложения. То есть с момента осуждения условно-15.12.2014 г. до 06.05.2016 г. прошло уже почти 1.5 года. Если бы испытательный срок был продлен, то данного вопроса и не возникло бы)))

Ответы на вопрос (4):

Виктор Викторович,

Если бы испытательный срок был продлен, то данного вопроса и не возникло бы)))-о каком продлении испытательного срока вопрошаете?-исходя из количества приведенных судебных актов, указанный гражданин не встал на путь исправления (и не собирается).

Но как можно заменить условное осуждение если на момент вынесения очередного приговора оно по факту было отбыто?

Виктор Викторович,

Но как можно заменить условное осуждение если на момент вынесения очередного приговора оно по факту было отбыто?-судя по вашему вопросу-можно. Для анализа ситуации необходимо знакомиться с имеющимися судебными документами-услуга платная.

Добрый день, уважаемый Виктор.

Если наказание уже было отбыто то второй раз привлечь нельзя за него то тоесть использовать сложение наказание, поглощение и т.д.Но надо смотреть приговор

Удачи вам и вашим близким!