Могут ли меня наказать за неуплату кредита при условном осуждении и безработице?

• г. Москва

Если есть условное осуждение на 3 года с испытательным сроком 2 года. В настоящее время не работаю, есть просроченная задолженность по кредиту. Могут мне наказание применить за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (2):

Если есть условное осуждение на 3 года с испытательным сроком 2 года. В настоящее время не работаю, есть просроченная задолженность по кредиту. Могут мне наказание применить за неуплату кредита?

Нет, Вам не могут изменить вид наказания за неуплату кредита, т.к. это гражданско-правовые отношения и к Вашему уголовному делу не имеют никакого отношения.

Ваши долги по кредитам не имеют никакого отношения к вашей условной судимости, поэтому никто не применит к вам никакое наказание, Света.