Необходимо ли получить согласие отца на использование денег от продажи дома при покупке жилья для меня и моей несовершеннолетней дочери?

• г. Владивосток

Добрый день!

Я и моя несовершеннолетняя дочь являлись собственниками дома. Собственность была в равных долях (50/50). Дом продан. С отцом ребёнка мы в разводе. Нужно ли согласие отца на использование денег, полученных от продажи, при покупке жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никакого согласия супруга в данном случае не требуется, поскольку такого согласия не предусмотрена законодательством. Согласие в данном случае требуется получить в органах опеки и попечительства, если речь идёт о денежных средств полученных за долю ребенка.