Продажа фото с нарушением авторских прав в ВКонтакте - правовые последствия

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Дело вот в чём: в соц сети в контакте я продал 2 фото человеку, а как оказалось это был человек обладающий авторскими правами на них. Что за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Могут в судебном порядке взыскать моральный вред, а могут и уголовное дело возбудить по ст..137 УК РФ.

Здравствуйте! Дело скорее всего дойдет до выплаты ему компенсации, он постарается решить с Вами этот вопрос в досудебном порядке, объясняя неблагоприятные для Вас в будущем перспективы дела.

Здравствуйте! В данном случае имеет право потребовать компенсацию за продажу.

В соответствии с законодательством российской федерации.