Имеет ли право городские власти выдавать гражданам разрешение на продажу квартир которые на них не оформлены?

• г. Москва

Имеет ли право городские власти выдавать гражданам разрешение на продажу квартир которые на них не оформлены?

Ответы на вопрос (7):

Вы нам расскажите что за разрешение такое и кто его выдал. Вы же просто фантазируете. Не дает государство нанимателям социального жилья некие "разрешения" на продажу. Скорее всего квартира была приватизирована, наниматель став собственником вправе распоряжаться квартирой как пожелает, например продать, и ничье разрешение ему не нужно.

Государство таких разрешений не дает, доверенность на продажу квартиры может выдать собственник, заверяется доверенность нотариусом.

Здравствуйте, Андрей! Уточните, пожалуйста, что за разрешение и в чьей собственности находилась квартира до продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Андрей! Вы или не верно изложили суть проблемы или не правильно ее поняли. Какое разрешение на продажу квартир выдают городские власти? В чьей собственности находятся эти квартиры? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вопрос был не в том что гражданин продал квартиру а в том что разрешение было выдано.

Добрый день! Вообще из практики такое возможно, хотя случай конечно достаточно редкий, если действительно есть официальное согласие администрации, то в данном случае, если оно не поддельное, гражданин ответственности нести не должен в таком случае. Но тут нужно видеть бумаги.

Если квартира не оформлена в собственность, то он не сможет ее продать, только, если по доверенности от собственника, но это не разрешение.