Продажа приватизированной квартиры в программе Ветхое жилье - вопросы запрета на прописку и сноса дома.

• г. Москва

Помогите разобраться в следующем волнующем меня вопросе. Мне по завещанию досталась приватизированная квартира, включенная в программу,, Ветхое жилье,,. После вступления в наследство я планирую ее продать. Не будет ли у меня проблем с продажей в связи с запретом на прописку в этом доме. Т.е правильно ли я понимаю, что запрет возникает только после подписания постановления о сносе, и мне нужно успеть продать квартиру до этого момента. Преречислите, пожалуйста, какие законы регулируют данный вопрос. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Продать вы квартиру можете, но зарегистрироваться в ней покупатель не сможет. В регистрации по месту жительства будет отказано, если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). С уважением,