Возможность выезда гражданина Украины с РВП в России, получение ВНЖ и гражданства по упрощенной программе, и работа юристом с РВП до получения ВНЖ в России.

• г. Никополь

Может ли гражданин Украины, имеющий в России РВП в течении года, до получения им ВНЖ, на короткое воемя (допустим, отпуск) выезжать в Украину? А так-же, можно ли получить ВНЖ или гражданство РФ по упрощенной программе, если родился в СССР, а жена, кроме того, родилась и проживала в РСФСР и имеет в РФ родственников? И можно ли работать с РВП (до получения ВНЖ) юристом (адвокатом) специализировавшись в Российском законодательстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Можно выезжать, только не срок не более шести месяцев, иначе аннулируют РВП.

Юристом работать не получится с украинским дипломом. Нужна нострификация.

По упрощенке получить гражданство не получится исходя из ваших данных.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, нудно ли проходить процедуру нострификации, если диплом получен в 1999 году (Национальная юридическая академия им.Я.Мудрого)? И нужно ли проходить переквалификацию для работы в России адвокатом (свидетельство украинского образца) или снова сдавать квалификационные экзамены на получение свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью РФ? С РВП могу ли я устроиться на работу в юридическую компанию, если имеется вакансия юриста (адвоката)? Срасибо.

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов для подтверждения иностранного диплома:

1. Личное заявление

2. Копия паспорта

3. Нотариально заверенные копии диплома, документов о последипломном образовании

4. Письма Рособрнадзора о подтверждении эквивалентности диплома

5. сведения о работе по специальности (в случае если есть трудовой стаж)

6. две фотографии 4 х 5 см

Так же требуються переводы диплома и паспорта на русский язык по два экземпляра того и другого завереные натариусом (обязательно)

Документы направляются по адресу: ул. Орджоникидзе, д.11, стр. 9, оф. 13, 115419, г. Москва; ФГБНУ «Главэкспертцентр». После подтверждения эквивалентности на руки выдаются два документа: ламинированное подтверждение о сответствии диплома.

Спросить
Пожаловаться

Роман. Добрый день. Сделайте запрос,, просите подтвердить диплом, приложите копию. Адвокатом не получится, хотя можете представлять интересы своих граждан.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ (проживаю в Иркутской области). Мать - гражданка Украины, 1931 г. р. Родилась в РСФСР (Подмосковье), до 1978 года проживала в РСФСР, с 1978 года_на Украине. Паспорта, соответственно,-СССР, затем - Украина. Возможно ли упрощённое получение ею гражданства РФ?

Я гражданин Украины, живу в Украине. Родился в 1990 году в РСФСР. Отец гражданин России, проживает на территории Украины. Как мне получить российское гражданство. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке при следующих обстоятельствах: мне 48 лет, гражданин Украины, офицер запаса, родился, учился в РСФСР, после окончания военного училища был направлен для прохождения службы на Украину, после распада Союза службу проходил на Украине, после принял гражданство Украины. Мои родители - граждане РФ, проживают в Ижевске. Сейчас хочу переехать с семьей в Россию. Могу ли получить гражданство по упрощенной системе или по программе переселения соотечественников?

Я гражданин Украины. Проживаю в РФ на основании ВНЖ. Хочу получить гражданство в упрощенном порядке. Мой отец, ныне покойный, родился в СССР в г.Калуга, РСФСР, что подтверждается его свидетельством о рождении, в 4 года перенхал на Украину. Далее проживал в Украине, и принял ее гражданство. Имею ли я право получить статус носителя русского языка? Русским языком владею свободно.

Скажите нужно ли оформлять рвп для получения гражданства РФ по упрощённой программе в Москве. Основания для получения гражданства есть. Родилась в РСФСР, аттестат о 8 летнем в РСФСР, диплом об образовании на Украине, в настоящий момент гражданство Украины.

Я гражданин Украины, родился в 1979 в Иркутске, позже переехал с родителями в Украину, еще до расспада СССР. Сейчас проживаю в России, жена и ребенок имеют российское гражданство, в браке 5 лет. Попадаю ли я под статью об упрощенном получении гражданства?

Имеем ли я и мой муж право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если мы имели гражданство бывшего СССР, сейчас являемся гражданами Украины. Родственников на территории России нет. Образование получили на Украине. Муж жил несколько лет на территории РСФСР, будучи ребенком. Затем его родители переехали на Украину (еще до развала СССР).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить гражданство РФ имея РВП (3 года уже жила в Москве) не подавая документы на ВНЖ, если человек гражданин Украины, ранее была гражданкой СССР, имеет сына гражданина РФ. Есть какой=то упрощенный вариант? И при получении гражданства РФ нужно будет отказаться от гражданства Украины?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Мы из Украины. Родились в РСФСР, родители граждане России, имеем ВУ, свидетельство программы по переселению. Хотим получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого не надо оформлять РВП и ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение