За долги по коммунальным услугам управляющая компания снимает все автоматы из электрощита. Это нормально...?

• г. Москва

За долги по коммунальным услугам управляющая компания снимает все автоматы из электрощита. Это нормально...?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, это не законно, если нет долгов за оплату электроэнергии то в таком случае не имеют право ничего снимать из электрощита.

Нет. Жилищный кодекс за долги по жкх предусматривает только денежное взыскание или отключение подачи коммунальной услуги. Все остальное - самоуправство.

Добрый день, Алексей! Конечно, это не правомерно! УК не имеет право вообще вторгаться в зону ответственности компании, которая поставляет электроэнергию в квартиру. Автоматы устанавливала ни УК, это не их собственность - получается банальная кража имущества. Просто коммунальщики нашли такой выход из положения, пишите жалобу в прокуратуру, в энергонадзор. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!