Неправомерное допрашивание в реанимации - как защитить юношу и получить материальную помощь?

• г. Москва

Сильно избили юношу,16-ти лет, вызвали скорую, его забрали. Не успели написать заявление, как на следующий день пришел сам опер и просил мировую, очень настойчиво с угрозами. На мировую не согласились. И он без предупреждения пошел допрашивать парня в реанимацию, разговор был также с угрозами, это сильно повлияло на состояние парня. Врачи сказали, что не имеют право его не пустить. Так ли это? как защитить мальчика? И получить материальную помощь? И как сделать так, чтобы этим делом занимался другой оперуполномоченный? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А оперативника вообще не имели права пускать в реанимацию. Странная позиция врачей. Жалобу главному врачу и в ОВД по месту службы оперативника. И в прокуратуру также. Мальчишке надо срочно адвоката нанимать, хоть он и потерпевший. Иначе беспредел не закончится. Тяжесть вреда здоровью определит судмедэксперт. В рамках уголовного дела надо будет подать иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.