Неправомерное допрашивание в реанимации - как защитить юношу и получить материальную помощь?

• г. Москва

Сильно избили юношу,16-ти лет, вызвали скорую, его забрали. Не успели написать заявление, как на следующий день пришел сам опер и просил мировую, очень настойчиво с угрозами. На мировую не согласились. И он без предупреждения пошел допрашивать парня в реанимацию, разговор был также с угрозами, это сильно повлияло на состояние парня. Врачи сказали, что не имеют право его не пустить. Так ли это? как защитить мальчика? И получить материальную помощь? И как сделать так, чтобы этим делом занимался другой оперуполномоченный? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А оперативника вообще не имели права пускать в реанимацию. Странная позиция врачей. Жалобу главному врачу и в ОВД по месту службы оперативника. И в прокуратуру также. Мальчишке надо срочно адвоката нанимать, хоть он и потерпевший. Иначе беспредел не закончится. Тяжесть вреда здоровью определит судмедэксперт. В рамках уголовного дела надо будет подать иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Меня вечером избили утром обратился в травмпункт затем в милицию вызвали но я не хочу разбирательства о чем и написал отказался от претензий однако они меня уже второй день допрашивают и вызвали моего друга что делать имеют ли они право на это.

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

Были нанесены побои! Заявление написано! Но побои не сняты! Дело в суде! Могут ли привлечь к ответственности? Со слов только потерпевшего!

Такая ситуация: муж избил, написала заявление, через два дня простила, хочу забрать заявление. Имею ли я право забрать заявление, могу ли отказаться от снятия побоев (в полиции настаивают на медэкспертизе)? Заранее спасибо.

Во время драки нанес и получил легкие повреждения. Оба написали заявления друг на друга в полиции.

Дойдет ли дело до суда и чем грозит проигрыш дела в суде?

Спасибо!

Я нахожусь в больнице с после избиения. Приезжали органы сказал что упал. Могу ли я позднее обратиться в суд для того что бы виновный понес наказание. Является ли выписка из больницы поводом для возбуждения дела?

Я ударил человека по лицу приехала полиция он заевление не писал а просто с нас взяли обьяснение и все что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избили сына трое парней, сотрясение мозга, сломали челюсть, сделали операцию, он написал заявление в полицию, какие мои действия дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение