Человек получил травму глаза на работе, но был повышен после успешной операции - можно ли его вернуть на прежнюю должность?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Муж на работе получил травму глаза по своей вине, не соблюдил технику безопасности. В глаз попало железная стружка, сделали операцию, все прошло успешно. В этот день его повысили, были подписаны документы о повышении с обычного слесаря на Мастера. Вопрос, могут ли его наказать в виде того, что его могут обратно поставить слесарем?

Ответы на вопрос (4):

Согласно трудового законодательства нет такого наказания, как понижение в должности. Могут вынести выговор за несоблюдение техники безопасности.

Добрый день! В данном случае не могут перевести на более низкую должность, без согласия работника, такой меры наказания вообще не существует, есть предупреждение, выговор и строгий выговор.

Добрый день, уважаемая Мария

Нет такого наазаания не волнуйтесь могут вынести дисциплинарное наказание-выговор

Удачи вам и вашим близким!