Спортивная драка на улице закончилась серьезными последствиями - сломанный нос, падение и госпитализация в реанимацию. Какую статью УК может применить суд и какие наказания ожидают моего друга?

• г. Санкт-Петербург

У меня друг подрался на улице потерпевших двое у одного сломан нос у другого во время драки произошло падение, ударился головой попал в реанимацию есть вероятность что не выживет. Вопрос по какой статье будут судить и что светит моему другу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Здесь надо знать всю ситуацию, чтобы дать более точный ответ. Но если второй потерпевший скончается, то вероятно действия Вашего друга квалифицируют по ч.4 ст. 111 УК РФ. Это при условии, что умысла на убийство у него не было. По второму потерпевшему сложно сказать, может вообще состава не будет, либо по ст. 115 УК РФ привлекут. Мало информации в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Определят эксперты, в т.ч. и степень опасности для жизни здоровья потерпевшего. Не исключено и вменение статьи 111 ч. 1 УК РФ. Если не выживет - тогда вообще статья 111 часть 4 УК РФ. Можно попробовать перебить статью, допустим, на 109-ю, но это не гарантированно. У второго, кому сломали нос - скорее всего, статья 112 ч. 1 УК РФ. Вашему другу имеет смысл поискать адвоката, и чем раньше, тем лучше, никаких показаний без своего адвоката не давать, в порядке статьи 51 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нужно знать больше обстоятельств по делу, Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью причиненного потерпевшему, может быть и по 110 статье Уголовного кодекса привлекут А может быть по 112

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой друг работает в клубе. Возле клуба началась драка он разнял их и один из участников драки Провоцировал друга моего и замахнулся, у друга как сама оборона сработала и он ударил провокатора, тот упал и видимо ударился головой. Друг вызывал скорую. Но в итоге потерпевший скончался в больнице. И скажите мне теперь что его ждёт? (какая статья друга ждёт и какой срок светит) ? и можно ли как-нибудь попасть под 118 статью или 109?

Мой друг на работе подрался с с сослуживцем, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения сам с провоцировал конфликт! После драки а это была драка а не избеение! Потерпевший предложил выпить дабы решить конфликт! Друг отказался! Прошло 6 месяцев друга вызывают в ровд и предъявляют обвинение в статья 111 часть 1! по данным следствия потерпевший после конфликта поехал к другу пил водку и только после 6 часов был найден в подъезде дома! На лестнице в подъезде найдена кровь! Эксперт заключил что ттравма была нанесена по затылку! Но объвиняют моего друга! Хотя была драка с взаимными ударами в лицо а не по голове!

Друг по пьне подрался с парнем... они с этим парнем договаривались биться до конца... и получилось что мой друг ео ударил головой об асфальт... это парень в коме... угроза смерти... если выживит-инвалид... что делать и что будет... подкажите? (и у друга есть сын) смягчение будет...? спасибо вам заранее.

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

У меня знакомый был пьян и его спровоцировали на драку в кафе он схватился за вилку но драка не произошла привыходе из кафе мой друг сломал дверь в кафе. В кафе есть или должна быть страховка на токие случаи и что грозит моёму другу.

Меня зовут Юля. Моего друга обвиняют по статье 111 ч 4, суда ещё не было. Незадолго до драки потерпевший говорил моему другу, что тот грубо общается со своей мамой. Мой друг вспылил и несколько раз ударил потерпевшего по лицу. На следующий день его тело было обнаружено около дома. Потерпевший скончался от тупой травмы лица, осложнившейся кровотечением и закрытием дыхательных путей. Так рассказали в полиции, на допросе, мой друг признался. Что ему может грозить и могут ли поменять статью? Потерпевший три года назад напал с отвёрткой на моего друга в следствии чего были тяжёлые последствия со здоровьем, но все мирно уладили. В этот раз потерпевший мог справоцировать драку. Родные незнают что делать, никто ничего не говорит, подскажите пожалуйста. Что может грозить моему другу и могут ли поменять статью? И как действовать? Могут ли друзья или родственники пообщаться с его адвокатом? За ранее спасибо.

Мой друг подрался на улице с парнем и причинил ему повреждения (разбил губу и выбил зуб), зачинщиком драки являлся данный парень, дело направлено в суд, что делать моему другу (оба написали заявление)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, произошла драка, два на два, получилось дрался я один против двух, так как друг испугался и убежал, в ходе драки, избиты обои, одним человек, у одного сломан нос, а у второго точно не знаю, но что то с фалангой на пальце, оба написали заявления, ему его собирали в больнице, всю драку зафиксировала видео камера, так как я понял друг начал первым, но на него тоже написано, какая статья мне светит, и что делать в этой ситуации?

Мой друг освободился меньше года назад, сидел за убийство. Неделю назад он подрался с мужчиной (у мужчины сломана челюсть) , но после драки они дома у пострадавшего сидели выпивали и тот моему другу в знак примирения дал ящик водки, ящик коньяка и 1300 рублей. Сейчас пострадавший и его жена написали на моего друга заявление в милицию о грабеже (судить будут я так понимаю его по статье 161). Моего друга задержали и отвезли в полицию, практически через сутки мой друг написал явку с повинной, где указал избиение и кражу телефона (но телефон он не воровал! ) Ящик водки, коньяка и деньги через часа два после драки вернули пострадавшему. В заявлении они написали о том что у них украли телефон, ящик коньяка, ящик водки, 1500 рублей. Мы ездили к пострадавшему чтоб тот забрал заявление и мы компенсируем его лечение и и тд. , но тот идет в отказную.. Скажите пожалуйста есть ли хоть малейший процент того, что моему другу на суде дадут условку и штраф или все таки его посадят?

У меня такой вопрос. Моему сыну 15 лет подрался в школе. Инициатор другой мальчик. Драка произошла на 1-ом этаже в школе. Рядом находился охранник, зам. директора по воспитательной работе. Но никто даже не попытался разнять драку. В следствии у моего сына была сломана рука. По настоянию зам. директора по воспитательной работе, мы оформили криминал. На допросе две побившие друг друга стороны примирились. Несет ли ОХРАННИК и школа за это ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение