Проблема с исполнительными листами - приставы игнорируют свою работу, не выполняя обязанности?

• г. Краснодар

У приставов находятся три исполнительных листа на одного человека она мне должна большую сумму денег но приставы с ней не работают как не придёшь всё время какие то отговорки то болеет то в суде то уволился а я знаю что они должны выполнять свою работу а не рассказывать мне что зарплаты у них маленькие поэтому они ничего не хотят делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с административным иском и признавайте бездействие пристава незаконным, можете при этом жаловаться на бездействие в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Milana Lana, а чего вы ждете? Ознакомьтесь с материалами исп. производства и если по факту ничего не сделано, то обращайтесь в суд с административным иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Действительно приставы работают очень плохо. Советую обратиться на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру..

Спросить
Пожаловаться

Советую обжаловать бездействие пристава в суд - по ст. 360 КАС РФ, заявление пишите по ст. 220 КАС РФ

В суде пристав пояснит свои действия по поиску имущества и доходов должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На бездействие судебных приставов, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, с административным иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это обычное дело для приставов, обжалуйте их безделье в суде

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру, Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" вы имеете право знакомиться с материалами ИП, делать из него выписки, снимать копии. Для начала необходимо воспользоваться этим правом. Если вы обнаружили, что действия, которые должны были быть осуществлены судебным приставом, не осуществлены, обращайтесь в жалобой к старшему судебному приставу, далее в суд.

Могу проконсультировать о мерах, которые обязан предпринять судебный пристав-исполнитель в рамках Вашего ИД.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда виновница аварии должна мне более 100 тр, она замужем, но с мужем не живет, судебные приставы не хотят описывать его имущество, хотя должны, т.к. это имущество - приобретено в браке, соответственно, должно делиться пополам, приставы должницу искать не хотят, а говорят что бы я подавала в суд на раздел их имущества, не должны ли это все делать они? и что мне делать в этой ситуации? Жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя уже писали, результата нет.

Мне ОАО Автокомбинат№4 должен большую сумму денег, на днях должна получить исполнительный лист, в течении какого времени они должны выплатить всю сумму? И как ускорить этот процесс, потому что суд и так длился 2 года.

Муж уволился с прежней работы. На работе был исполнительный лист, который как я понимаю, вернулся обратно к приставу. Муж говорит, что пока не работает. Тем не менее, он продолжает платить мне ту сумму, которую платил когда работал. Тоисть претензий у меня по поводу просрочки нет.

НО! у меня есть информация, что он давно устроился на более оплачиваемую работу, и чтобы не платить большую сумму, прикидывается что не работает. Какие мои действия? Мне подать новый иск, чтобы приставы пробили его по базе налогоплательщиков? Они обязаны этим заниматься вообще? И если исполнительный лист вернулся обратно к приставу, почему ничего не проверяют или верят на слово, что он безработный? Что мне делать?

Муж моей матери задолжал банку и у приставов уже есть исполнительный лист. Пристава отправили исполнительный лист на его работу 20 числа а 21 он уволился по собственному желанию. Он работает вахтой и зарплата выдается лишь по окончанию работ, все деньги на момент получения исполнительного листа были у директора. Вернут ли исполнительный лист обратно так как он уволился или директор выплатит с его зарплаты?

По решению суда организация должна мне порядка 700 тыс. руб. Исполнительный лист находится у судебных приставов 3 месяца, но ничего не сделано. В настоящее время компания на стадии процедуры банкротства (официально признаны банкротом 1 месяц назад). Что в таких случаях должен делать судебный пристав для возвращения моих денег? Мой долг признан текущим платежом. Пристав сообщил, что они работают только со счетом (т.е. ждут когда на нем появятся деньги). Денег на счетах нет. А конкурсный управляющий работает с имуществом, но мой исполнительный лист остается у суд. приставов.

Что должен делать судебный пристав? И как поступить мне?

У меня один кредит, но пришёл сначала один исполнительный лист от пристава на одну сумму, а через месяца 2-3 пришёл от другого пристава на большую сумму. Хотя по факту я должна сумму равную с первого листа. Что делать? По первому листу у меня удерживают с зарплаты.

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительныелисты приостановлены у приставов и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполн-му листу УЖЕ ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ судом (в этот момент) ответчиками перечислена сумма, но висит у приставов НА ДЕПОЗИТЕ.

Вопрос: 1. Законна ли невыдача новых исполнительных листов СУДОМ, мотивированная неполучением по почте старых, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует? 2. В какие сроки приставы должны выслать старые исполнительные листы в суд? 3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу? 4.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам и помещение денежных средств на депозит приставов, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительные листы приостановлены у приставов идолжны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполн-му листу УЖЕ ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ судом (в этот момент) ответчиками перечислена сумма, но висит у приставов НА ДЕПОЗИТЕ.

Вопрос: 1. Законна ли невыдача новых исполнительных листов СУДОМ, мотивированная неполучением по почте старых, КАКАЯ СТАТЬЯ ЗАКОНА это регулирует? 2. В какие сроки приставы должны выслать старые исполнительные листы в суд? 3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу? 4.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам и помещение денежных средств на депозит приставов, КАКАЯ СТАТЬЯ ЗАКОНА это регулирует?

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительныелисты приостановлены у приставов и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу УЖЕ ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ судом (в этот момент) ответчиками перечислена сумма, но висит у приставов НА ДЕПОЗИТЕ. Вопрос: 1. Законна ли невыдача новых исполнительных листов СУДОМ, мотивированная неполучением по почте старых, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует? 2. В какие сроки приставы должны выслать старые исполнительные листы в суд? 3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу? 4.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам и помещение денежных средств на депозит приставов, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует?

Я воспитываю одна малолетнего сына. Сейчас выхожу из декретного отпуска санитаркой в поликлинику. Уровень моих доходов будет ниже прожиточного минимума на одного человека, а мне еще сына растить-кормить и одевать. За время декрета у меня накопилось 4 исполнительных листа по взысканию долгов по коммуналке, банку тинькоф. Пристав постановила взыскивать 50% зарплаты. При обращении к ней, чтобы уменьшить сумму взысканий (т.к.зарплата будет 8-9 т.р.,после вычитания остается 4-5 т.р.-из них надо заплатить за ясли 2000, кредит 1000, коммуналку 2600, инет по возможности 1000, еще надо одеть, накормить хотя бы ребенка) до 15-20% с зарплаты. Она послала меня обратиться в суд, чтоб они уменьшили проценты, сославшись на то,что сумма долгов составляет ок.133 т. р.,то городской суд должны решать, сколько мне платить. А т.к. суды были в 3-х местах (гор. суд,мировые судьи 1 и 2),мне по каждому исполнительному листу надо обращаться по месту вынесения решения. Мировой судья объяснила мне, что приставы не хотят выполнять свою работу, поэтому гоняют народ. Я хочу попросить, чтоб уменьшить размер взимания до 20% с з.платы, подскажите, КАК писать приставу, ЧТО делать, если опять пошлет, КАКИЕ СПРАВКИ предоставить (или достаточно о малоимущем статусе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение