Будут ли выпускать меня и моего сына через таможню при наличии долгов по кредитам у приставов в России?

• г. Томск

Добрый день. Мне нужно выехать с России в Казахстан, но есть долги по кредитам у приставов. Подскажите, пожалуйста, выпустит ли меня таможня? Со мной собирается ехать сын, у него тоже были долги у приставов, на данный момент их списали по статья 46 часть 1 п. 3 и статья 46 часть 1 п. 4. Сможет ли он проехать через границу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока нет.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Здравствуйте! Если долги равны или превышают 10000 рублей судебный пристав-исполнитель может вынести постановление об ограничении выезда. Узнать есть ли на ваше имя данное постановление вы можете в ССП. Имейте ввиду, что с момента вынесения постановления о снятии запрета на выезд и снятием запрета в пограничной службе иногда проходит очень много времени. И даже если вы предоставите постановление о снятии запрета, а в пограничной службе запрет ещё не снят вас снимут с поезда.