Продавец не отправил заказ после получения денег - что делать?

• г. Саратов

Здравствуйте, у меня такая ситуация-нашел обьявление на авито о продаже золотой цепочки, соотношение вес и цена меня устроили и я связался с продавцом. Так как я с другого города, продавец предложил приехать или перевести деньги ему на карту сбербанка а он в тот же день перешлет мне цепочку (расстояние между нами всего 140 км и продавец якобы намеревался передать цепь с водителями рейсовых автобусов. Деньги я перечислил, продавец подтвердил получение денег и сказал что сегодня же отправит товар. Позже связавшись с продавцом я услышал что он не успел переправить и пообещал сделать это в следующий день! И все! Тишина! Вызов идет, трубку никто не берет уже 2 дня! Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего это мошенник. Советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если мошенника найдут то сможете вернуть свои деньги.

В настоящее время все знают что на авито много мошенников. В данном случае идите в полицию и подавайте заявление о мошенничестве.