Сколько я должна прожить на Сахалине после получения СООТЕЧЕСТВЕННИКА?

• г. Южно-Сахалинск

Сколько я должна прожить на Сахалине после получения СООТЕЧЕСТВЕНИКА?

Ответы на вопрос (4):

Вы вопрос уточните свой что вы имеете в виду, для участия в программе переселения соотечественников срок один для гражданства другой.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо за ответы. В 2015 году мы прилетели на Сахалин. У нас было временное убежище, мы подали документы на соотечественника, получили, потом РВП, И В 2016 Году получили гражданство. Я помню что надо прожить 2 или 3 года не выезжать после получения соотечественника. А о том что после получения гражданства нельзя выезжать не знала вообще. Хотела узнать Когда я теперь смогу ввехать с Сахалина после всех этих процедур.

Здравствуйте! Вам 3 года нельзя выезжать после постановки на учет в качестве участника Программы "Соотечественники". С гражданством РФ Вы можете выезжать без проблем.