Проблемы с зачислением детских пособий в Сбербанке из-за изменения фамилии - где искать юридическую помощь?

• г. Псков

Здравствуйте, мне нужен совет юриста, куда я могу обратиться с проблемрй связанной с зачислением детских пособий в сбербанке, дело в том что я поменяла фамилию, но документы обработать не успели, и детское пособие мне пришло на старую фамилию и сбербанк не начисл его мне на счет, в связи с несоответсвием фамилии в реквизитах. В связи с этими событиями я и мои дети остались без средств к существованию.

Ответы на вопрос (11):

Обратитесь в Сбербанк для получения пособия и предоставьте документы, подтверждающие изменение Вами своей фамилии: паспорт, свидетельство о регистрации брака и т.п. Главное, чтобы банк мог Вас идентифицировать как получателя счета.

Добрый день, уважаемая Елена

Подойдите с новым документами в Сбербанк и напишите им претензию по данному поводу

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! Если выплаты идут на карту, банк нужно уведомить о смене фамилии а так же предоставить копию нового паспорта в соц. защиту.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Дело в том что все документы банку предоставлены, и новый паспорт и свидельство о заключении брака.

Елена, эта ошибка банка, и они должны возместить вам ущерб. Напишите претензию, но сначала жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор, с результатами проверки будет легче в суд обращаться, если понадобится.

Елена, тогда пишите претензию на имя руководства банка, что бы те в свою очередь дали ответ на основании чего они тогда не выплачивают данное пособие.

Зайдите на прием к управляющему, не ограничиваясь общением с операционистом. Напишите жалобу в прокуратуру и в региональное управление Банк России. Также обратитесь в отдел социальной защиты населения для направления в банк уточнения по поводу платежного документа.

В прокуратуру пишите жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.