Возможно ли получить жилищный сертификат через суд для сотрудника МВД быстрее, чем стоять на очереди?

• г. Владивосток

Добрый день, возможно ли через суд получение жилищного сертификата для сотрудника МВД, на очереди стою, но может через суд быстрее будет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. В суд обращаются когда нарушаются ваши права, например на предоставление жилья, а не для ускорения его предоставления. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Жилищной комиссией Мвд я снята с очереди на квартиру и отказано мне в получении сертификата (стою с 2004 г) в связи стем, что взята ипотека в 2010 годц, квартира находится в собственности банка.

Проживаем в городе Волгодонск Ростовской области. Муж служил в МВД. Был уволен с органов МВД 02 октября 2019 года по достижению предельного возраста. Выслуга лет в календарном исчислении 29 лет 10 месяцев и 16 дней, в льготном исчеслении 34 года 10 месяцев и 2 дня. На жилищьную очередь встали 18.10.2002 гооду, сейчас в списках 100. Своего жилья нет, всю жизнь прожили и живём в общежитии УВД Волгодонска. Хотим получить жилищный сертификат, но наткнулись на препятствие. В Волгодонском МВД говорят что больше не ставят на очередь на сертификат, в жилищном отделе города говорят что нужно обращаться непосредственно в МВД Волгодонска, а они выдают только выписку о том что мы действительно стоим на очереди.. Всё круг замкнулся. Что делать и куда обращаться не имеем представления. Подскажите решение нашего вопроса.

Нам пенсионерам мвд и мю отказывают в получении жилищного сертификата так как мы не стояли на очереди по улучшению жилья до 2005 года.

С 2013 года стою в очереди в ГУ МВД по г.С-Пб и ЛО на получение ЕСВ на приобретение жилья. Прописан и проживаю в коммунальной квартире, в собственности жилья не имею. В декабре 2015 уволен на пенсию по выслуге лет в звании полковника полиции. В течении года после увольнения получил инвалидность 2 группы. Получил уведомление о том, что остался в той же очередности в списках на получение ЕСВ. Однако, какие-либо выплаты в С-Пб не производятся уже длительное время, очередь не двигается и перспектив на получение ЕСВ не видно. Имеются ли в настоящее время изменения в действующем законодательстве, позволяющие в судебном порядке получить выплату в системе МВД вне очереди, ведь, например, в министерстве обороны при уходе на пенсию в обязательном порядке предусмотрена либо денежная выплата, либо жилищный сертификат. Есть ли примеры положительного решения вопроса о получении ЕСВ пенсионерами МВД РФ через суд? Буду очень благодарен за грамотный ответ. До настоящего времени на аналогичные вопросы получил абсолютно противоположные ответы юристов.

Я действующий сотрудник полиции, с 2014 года стою на очереди по единовременному получению выплаты для приобретения жилья или строительства. В 2016 году я приобретаю квартиру в ипотеку с обременением. Имею ли я право на получение единовременной выплаты для погашения ипотеки и чем это регламинтируется?

Регламентируюет обязанность сотрудника МВД встать на учет в качестве нуждающего в жилье, для получения жилищного сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение