Возможность возврата и расторжения договора по металлической посуде в кредит

• г. Санкт-Петербург

Вчера купила в кредит металлическую посуду очень дорогую, сегодня передумала могу ли я вернуть её и расторгнуть договор. Платежей еще не было.

Ответы на вопрос (6):

Вернуть посуду в первые две недели со дня приобретения (день покупки не учитывается) вы можете, если она не подходит вам по форме, габаритам, фасону, цвету, комплектации или размеру.

При этом, должны быть удовлетворены следующие условия:

Сохранен товарный чек/отрывная квитанция/ другой документ, подтверждающий факт покупки;

Посудой не пользовались;

Она упакована, сохранены все наклейки, ярлыки и др.

Посуда возвращается в магазин в том же виде и комплектации, что и была;

На ней нет сколов, царапин, трещин и других признаков, свидетельствующих о том, что её пользовались.

Доброго времени суток. Договор можете расторгнуть купли-продажи, но по кредитному договору банк не согласится на расторжение. Если только досрочно кредит погасите.

Добрый день!

К сожалению просто так расторгнут договор вы не можете, поскольку это не предусмотрено законом, если товар не имеет недостатков и брака. Поэтому всегда следует помнить об опасности импульсивных покупок.

Поэтому расторгать придётся в судебном порядке, например если товар был вам навязан или вас ввели в заблуждение относительно его потребительских свойств и так далее.

Уточните, у меня на руках согласие заемщика. Посуда приобретена вчера. Платежей не было. Товарный вид сохранен, посудой не пользовались. Можно ли расторгнуть это согласие?

Лидия, Если сохранен товарный вид, не был в употреблении можете вернуть в течении 14 дней. Нужно будет писать заявление на отказ от посуды и заявление на расторжение кредитного договора.

Поймите от посуды вы можете отказаться и ее вернуть с расторжением договора купли-продажи. Но кредитный договор вам не расторгнуть будет без согласия банка.