Делят ли арендную землю при разводе.

• г. Саратов

Делят ли арендную землю при разводе.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Нет, в данном случае аренда это не право собственности, следовательно не принадлежит супругу или супругам и разделу не подлежит.

Здравствуйте! Земельный участок, принадлежащий по договору аренды разделу не подлежит, так как не являются собственностью супругов.

Добрый день!

Нет, не делят. При разделе имущества можно разделить только имущество, которое находится в совместной собственности супругов,

Добрый день. Нет, к сожалению, не делят. Распоряжаться можно только собственностью. А арендованная Земля Вам не принадлежит. У нее есть собственник.

Здравствуйте! Право аренды подлежит разделу между супругами.

Можно огородить дом тогда если он куплен в браке и разделен.

Здравствуйте. Можете огородить, только забор должен проводить свет и не должен быть глухим. Как правило, это забор из сетки - рабица. Арендная земля при расторжении брака не делится.

Можете конечно огородить. Забор между участками не должен быть выше 1.75 м. И не должен быть глухим, что бы не затенять соседний участок.