Скажите, вправе ли юридическое лицо иметь в собственности землю в Москве, или оно может только арендовать землю? Спасибо.

• г. Москва

Скажите, вправе ли юридическое лицо иметь в собственности землю в Москве, или оно может только арендовать землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вправе. В соответствии со статьей 15 ЗК ЗК РФ. Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности.