Надбавка на детей 1979 г.р. и 1986 г.р. пенсионеру 1956 г.р.-она увеличит пенсию или уменьшит?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Нет никакой надбавки на детей.

Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым не учли периоды ухода за детьми до полутора лет при начислении пенсии.

Однако перерасчёт не всегда влечёт увеличение пенсии. Он имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.

Здравствуйте нет никаких надбавок вам могут сделать перерасчет пенсии по старости не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж года декрета до полутора лет с детьми но всё индивидуально у кого-то меньше у кого-то больше у кого-то также вам нужно обратиться лично в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой ваш паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей.

Здравствуйте, мы не знаем, обращайтесь в ПФ, сделают перерасчет, если Вам не будет выгодно, тогда оставите так как есть...

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Никакой надбавки к пенсии за детей не предусмотрено. Если в расчет не вошли годы по уходу за детьми, то вы можете обратиться в ПФР по данному вопросу, но это маловероятно.

Так это я и в интернете прочитала. Юристы Бога мать.

Доброго времени суток. Не каждому пенсионеру выгодно этот перерасчёт, В некоторых случаях сумма пенсии может уменьшиться после этакого перерасчета. Обратитесь в Пенсионный фонд чтобы выяснить насколько для вас это выгодно.