Вопрос о возможности получения алиментов от гражданина Молдовы, не имеющего официального места работы

• г. Канаш

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я гражданка России проживал в гражданском браке с гражданином Молдовы родила ребёнка. Могу ли я от него добиться алиментов если он официально не работает.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Можете подать заявление о взыскании алиментов с отца ребенка (если отцовство установлено) в твердой денежной сумме. С заявлением надо обращаться в мировой суд.

Добрый день!

Если отцовство не установлено, то обязанности выплачивать алименты у него пока нет. В этом случае подумайте насколько вам это надо, вы лишитесь всех льгот как мать-одиночка (например, места в детском саду вне очереди).

Если же отцовство установлено, подаете в мировой суд на алименты в твердой денежной сумме, но взыскать будет сложно, если не работает.

Добрый день!

Можете взыскать алименты в том числе и на территории России, а затем судебное решение придётся направлять в Молдавию и исполнять его уже на территории Молдавии в рамках международного сотрудничества по гражданским делам между Россией и Молдовой.

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством отец обязаны содержать своих детей независимо от наличия у него заработка и работы, Вам нужно обратиться в суд заявление о взыскании алиментов.

Доброго времени суток. Конечно же. Судебный пристав-исполнитель может принудительно заставить работать по ст. 157 УК РФ, если есть не оплата алиментов. Удачи вам.

Отцовство оформлено, если у него будет задолженность по выплате алиментов могут ли ему запретить въезд в Россию?

Добрый день, уважаемая Анна

Если приставы наложат запрет на вьезд в РФ то конечно не сможет вьехать

Удачи вам и вашим близким!