Возможно ли получение дополнительной денежной суммы из опеки для учебы и жизни приемного сына, поступившего в колледж в другом городе?

• г. Москва

Приемный сын после 9 класса поступил в колледж. Будет учиться в другом городе в Костромской области, жить в общежитии. Есть ли какая-то дополнительная денежная сумма, которую мы можем попросить снимать в опеке с его личной сберкнижки для самостоятельной учебы и жизни?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это индивидуально решается. Вам нужно обратиться письменно в опеку за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день, уважаемая Виктория

Обратитесь в органы опеки с заявлением по данному вопросу и они удовлетворят его

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Возможно это и предусмотрен на региональном или местным законодательством, для уточнения рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.