Проблема с ремонтом телевизора - возможность возврата денег и недостоверность работы

• г. Москва

Добрый день.

Отдали телевизор на ремонт.

Ремонт был осуществлён

Стоимость 15600

Сумма достаточно крупная для телевизора После ремонта все работало, но затем телевизор вновь сломался

Забрали на условиях гарантии, но утверждают, что сломалась другая деталь и за ремонт просят ещё 5600

Так как гарантийный центр утверждает, что их детали в рабочем состоянии - можем ли мы потребовать обратно деньги за ремонт, с условием, что подрядчики заберут свои детали обратно и вернут нам деньги?

Как нам быть уверенными, что их работа выполнена добросовестно и не их вина в повторной поломке телевизора?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете по соглашению сторон в письменной форме-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ

Соглашение трактуется по правилам ст 431 ГК РФ

Удачи ВАМ!

Доброго времени суток

Если вы ремонтируйте телевизор по гарантии, то вообще ничего не должны платить, если недостатки в телевизоре появились по вашей вине, то решать вам, платить такую сумму за ремонт или нет

Удачи Вам. Анна Титова.