Есть завещание надо ли подавать в нотариус заявление на наследство.

• г. Бишкек

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Если завещатель умер, то обязательном порядке нужно идти к нотариусу и подавать заявление на вступление в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Безусловно, чтобы принять наследство вам обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Обязательно надо, в противном случае Вам не оформить право собственности на наследуемое имущество. Удачи Вам и всего доброго.

Доброго времени суток. Да, в соответствии с действующим законодательством Чтобы принять наследство нужно обратиться с соответствующим заявлением в установленные законом сроки к нотариусу.