Консультация в трудовом вопросе - Увольнение с работы после короткого испытательного срока и предложение перевода на новую вакансию

• г. Москва

Добрый день! Мне необходима консультация в трудовом вопросе. 7 августа 2017 года я была принята на работу по специальности с испытательным сроком в 3 месяца и с условием обучения меня работе. На четвёртый день работы со мной был подписан трудовой договор и сделана запись в трудовой книжке. На пятый день работы меня собираются уволить в связи с тем, что не готовы обучать, и предлагают либо уйти по собственному желанию, либо перевести меня в другой отдел на открытую новую вакансию, не по специальности, но запись в трудовой книжке будет как уволена в связи с переводом. Мне назначен срок подписания документов о расторжении трудовых отношений на 16 августа 2017 г.

На что я могу рассчитывать в данной ситуации, если я не собираюсь оставаться в данной организациии? И как лучше мне уволиться по собственному желанию либо по соглашению сторон? Полагается мне компенсация при уходе по соглашению сторон? На каких условия лучше уходить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если увольнение осуществляется по соглашению, то работодатель обязан предоставить гарантии и компенсации согласно ст. 180 ТК РФ.

Здравствуйте.

В данном случае никаких компенсаций вам не положено, увольняться я бы советовал по соглашению сторон - для биржи выгоднее.

Добрый день, Ольга! Если вы хотите работать в данной организации, то можете уволиться по соглашению сторон. Никаких компенсаций, кроме оплаты заработной платы, вы еще не заработали. Так что получите заработную плату за 9 дней работы.

Доброго времени суток. Если уволить по собственному желанию в соответствии статьи 80 Трудового кодекса то никаких компенсаций и выплат вам не положено,