Работодатель намерен уволить меня, но я находилась на больничных с ребенком весь испытательный срок - что должно быть отражено в трудовой книжке?

• г. Мыски

Я устраивалась на работу с испытательным сроком 3 месяца, но за все время работы мне пришлось сидеть на больничных с ребенком. А теперь работодатель хочет меня уволить как не прошедшую испытательный срок. Я хотела бы узнать какая запись в трудовой книжке лучше увольнение по собственному желанию или как не справившаяся с испытательным сроком?

Ответы на вопрос (2):

Лучше увольнение по собственному желанию.

Татьяна Сергеевна,только неграмотному работнику можно пригрозить увольнением как непрошедшему испытание и порекомендовать ему написать заявление по собственному желанию.

Для законного увольнения по данной статье нужно грамотно принять работника, прописав в его ТК условия об испытании.

договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.