Как вывести бывшую жену из доли в ипотеке после полного ее погашения?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. С бывшей женой брали квартиру под ипотеку. Она отказывается от своей 1/2 доли. Я не против платить ипотеку сам. Подали документы в банк на росмотрение. Банк отказал. Могу ли я после полного мною погашения ипотеки вывести ее из 1/2 доли.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, да не факт что она потом согласится это сделать, когда вы всё выплатите. Составляйте брачный контракт по которому и распишите кому и какое принадлежит имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! После полного погашения ипотечного кредита, можете заключить договора дарения 1/2 доли. Главное, согласие супруги.

После погашения ипотеки самостоятельно если вы заемщик а она созаемщик вы вправе через договор отчуждения получить ее долю имеется в виду или дарение или купля доли. Оформите ваши расчеты по разделу совместного имущества отдельным соглашением и там пропишите вопрос с ипотечной квартирой.

Здравствуйте. Имущество приобретенное во время брака, делится поровну, независимо от того кто из супругов оплачивает данные имущества. Вам нужно обратиться к нотариусу заключить брачный договор.

Сложно ответить но в любом случае сейчас подарить долю ни как нельзя тут либо брачный договор составлять либо надеяться на честность.