Переход доли квартиры после смерти супруги - права наследования

• г. Владивосток

Здравствуйте! Можно узнать, квартира приватезирована на 3 человека, муж, жена и на одного из сыновей, после смерти жены, кому переходит ее доля?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, на мужа и сына (детей) и переходит. В равных долях.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

А сколько сыновей?. Муж, и все дети являются наследниками первой очереди. Соотвественно, если нет завещания, то все будут наследовать долю по ровну.

Спросить
Пожаловаться

Если жена не оставила завещания, то ее доля делится в равных частях между: ее супругом, ее родителями; ее детьми (всеми детьми). Это наследование по закону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватезирована. Живут муж и жена, прописаны. При смерте жены переходит ли доля жены мужу автоматически. У жены наследников.

Семья состоит из 4-х человек: мужа, жены, двух сыновей 30 и 37 лет. У одного сына имеется своя квартира в собственности. Муж прописан и проживает в его отдельной приватизированной им квартире один, на которую он составил завещание жене. В третьей приватизированной женой квартире прописаны жена и другой сын. В случае смерти мужа при оформлении его квартиры на жену нужно ли согласие сыновей?

Квартира приватизирована и передана в общую долевую собственность в равных долях мужу, жене, их сыну и отцу жены. Отец жены умирает. В наследство не вступали. Кому переходит его доля в квартире?

Ситуация такая. Квартира приватизирована, в ней четыре равноправных собственника: муж, жена и двое совершеннолетних детей. Кому переходит часть собственности после смерти жены и на каких условиях? Спасибо.

Муж и жена проживали в одной квартире. Квартира была приватизирована в равных долях. Жена умирает. Куда надо обратиться мужу после смерти жены, чтобы приватизировать всю квартиру на себя.

Квартира приватизирована совместно на деда и его жену, после смерти жены ее доля по завещанию переходит к ее внуку. Может ли внук жены продать свою долю без согласия деда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира привтизирована на мужа и жену в равных долях. До приватизации квартира принадлежала мужу. У жены трое взрослых детей от первого брака. После смерти жены какая доля (от доли жены) пойдет в наследство мужу? Спасибо!

Жена и муж купили квартиру в период брака и оформили в собственность в следующих долях: 1/2-жене, 1/2-мужу. Какую долю квартиры получит в наследство жена после смерти мужа, если у мужа есть 3 взрослых детей от первого брака? Завещания нет. Какова супружеская доля жены и детей?

В приватизированной квартире мы втроем: муж, жена и дочь имеем равные доли. К кому переходит доля в этой квартире в случае смерти одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение