Переход доли квартиры после смерти супруги - права наследования

• г. Владивосток

Здравствуйте! Можно узнать, квартира приватезирована на 3 человека, муж, жена и на одного из сыновей, после смерти жены, кому переходит ее доля?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, на мужа и сына (детей) и переходит. В равных долях.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А сколько сыновей?. Муж, и все дети являются наследниками первой очереди. Соотвественно, если нет завещания, то все будут наследовать долю по ровну.

Если жена не оставила завещания, то ее доля делится в равных частях между: ее супругом, ее родителями; ее детьми (всеми детьми). Это наследование по закону.

Добрый день!

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.