Необходимость перезаписи актовой записи свидетельства о рождении из-за ошибки регистратора - возможна аннуляция?

• г. Тула

Получила свидетельство о рождение, и об установлении отцовства, при оформлении документов регистратор забыл взять квитанцию об оплате, у меня все оплачено, теперь звонят мне и говорят что нужно перезаписать актовую запись, в противном случае свидетельство о рождении аннулируют. Я живу 200 км от города на руках грудной ребенок, выехать не могу физически, да и не моя это ошибка. Могут ли они аннулировать? Спасибо. Поедлагают съездить другому человеку по доверенности, но она стоит денег, почему теперь у меня должна болеть голова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Полагаю, что в данном случае вам проще оплатить каким-нибудь дистанционным способом эту пошлину еще раз, поскольку размер пошлины небольшой, а хлопот может быть значительно больше, если аннулируют государственные услугу. Либо положите эту квитанцию в конверт и отправьте почтовым сообщением ценной бандеролью.