Новосибирск. Есть ли льгота об отмене налога на транспорт многодетным семьям?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Новосибирской области от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей в многодетной семье, в том числе приемной семье, родители в которой имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет - учащихся очной формы обучения образовательных учреждений независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Но эта льгота действует только в отношении транспортных средств мощностью до 150 лошадиных сил.