Как оформить инвалидность в городе, где происходит лечение после несчастного случая

• г. Москва

Здравствуйте! Мы с мужем были в отпуске в другом городе. Там произошел с мужем несчастный случай. Он уже третий месяц на больничном. Улучшения нет. Лечится не по месту прописки, а по месту пребывания. Можно ли будет оформить инвалидность в том городе, где сейчас лечится.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет конечно. Группу инвалидности сможет оформить только по месту регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если лечебное учреждение по окончании лечения не направит его на мсэ вам должны выдать все документы связанные с обследованием и лечением для оформления направления на мсэ в месте вашего жительства.