Требуется ли технический паспорт помещения для оформления договора дарения доли квартиры у нотариуса?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Для оформления договора дарения моей доли квартиры у нотариуса мне нужен технический паспорт помещения. У меня на есть декларация об объекте недвижимости, технический план помещения и кадастровый паспорт. Этого достаточно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Технический паспорт в настоящее время не нужен, если у вас есть технический план. А все остальные документы у вас также имеются для заключения сделки.

Спросить
Пожаловаться

Вы мне очень помогли, благодарю Вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нотариус имеет право затребовать технический паспорт в случае, если выявились разночтения в правоустанавливающих документах и сведениях кадастрового учета, это к сведению.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить договор дарения квартиры. Какие документы для этого нужны?

Добрый день.

Нужен ли документ об инвентаризационной стоимости квартиры при заключении договора дарения, или достаточно выписки из ЕГРН с кадастровой стоимостью,

Возможно ли, при заключении договора через нотариуса, заранее самостоятельно подготовить договор и принести для подписания и заверения?

Для оформления договора дарения нужен технический паспорт на жилое помещение (квартиру). Данный документ оформлен в августе 2007 года. Нужен ли новый тех. паспорт.

Для договора дарения у нотариуса необходима справка из БТИ и кадастровый паспорт? Или достаточно свидетельства о праве собственности?

При оформлении договора дарения на долю в квартире, нужно обращаться к нотариусу ТОЛЬКО в том городе, где находится квартира, или можно в любом городе района/области?

Является ли договор дарения действительным,, если он был заверен нотариусом, но не зарегистрирован в бти. Договор был заключён в 2000 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы Необходимо оформить договор дарения на 1/2 долю в квартире через нотариуса Даритель Бабушка. Владеет 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Дарит внучке родной. Внучка в квартире прописана на доле бабушки. Второй владелец оставшейся доли родственником бабушке не является. Очень нужно понять:

- нужно ли в договоре дарения в 2014 году указывать какую - либо стоимость доли, БТИ, кадастровую или коммерческую ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС Т.К. НОТАРИУС БЕРЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОЦЕНТ СЕБЕ ОТ УКАЗАНИЯ СУММЫ?

- Как определить стоимость 1/2 доли в квартире?

- обязательно ли определять стоимость доли в 2014 году через БТИ или Россреестр?

- какие документы нужно предоставить нотариусу в 2104 году для оформления указанного договора дарения (нотариус будет вызван на дом)?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение