Какой город выбрать для оформления договора дарения на долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении договора дарения на долю в квартире, нужно обращаться к нотариусу ТОЛЬКО в том городе, где находится квартира, или можно в любом городе района/области?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться к любому нотариусу в пределах субъекта РФ, где находится квартира.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020)

Статья 56. Место удостоверения договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

Здравствуйте. К нотариусу идите.