Как получить алименты на двух детей от бывшего супруга?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею троих детей, от одного брака, на старшего ребёнка алименты получаю от него, а на двоих нет. Сейчас хочу подать на этих двоих детей. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если на старшего получаете, то его не нужно вписывать. Взыскивайте на второго и на себя (на свое содержание, если ребенку нет трех лет). Тем более алименты на ребенка лучше взыскивать судебным приказом, а не иском. Или же писать иск об увеличении алиментов на содержание несовершеннолетних детей с 25% от дохода до 50% от дохода должника. Такой тоже вариант возможен.

В этом случае вам необходимо обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов на детей.

Уточните пожалуйста, а старшего ребёнка, на которого уже получаю, надо вписывать в исковое?