Кто имеет право на документы участка в Крыму - продавец или покупатель?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я купила участок в крыму, но продавец не хочет отдавать мне госавтоинспекции, мол, он выдан на его имя. А мне хотелось бы чтобы все документы, касающиеся моего участка, были у меня. Кто из нас прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Юлия! Не совсем понятно, что не хочет отдавать Вам продавец? Причем здесь Госавтоинспекция? Уточните Ваш вопрос.

Ой простите я имела ввиду госакт на землю.

Добрый день, Юлия!

Отдать обязан. В противном случае истребуете через суд все документы. Вы оплатили все и теперь Вы собственник.

С уважением.

Если у Вас есть выписка из Росреестра, что Вы являетесь собственником земельного участка, то Вам этот акт и не нужен, как впрочем и ему не нужен.

Добрый день! Если Вы купили участок, то Вам обязаны отдать все документы, в случае отказ, можете потребовать в судебном порядке его предоставить (подать в суд в силу ст. 3 ГПК РФ), но вообще если договор заключен то можете заниматься переоформлением.