Варианты и разрешенные способы наследования двух домов после смерти матери - анализ их плюсов и минусов

• г. Воронеж

Здравствуйте! Мама умерла осталось два дома, один из них в её собственности, второй идёт ей по дарственной. На нас не чего не оформлялось муж (наш отец жив) и мы два брата. Скажите какие варианты наследования возможны и разрешены, и их плюсы и минусы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ее муж и вы - сыновья - все наследники первой очереди и наследуете все в равных долях, если не было завещания. Без вариантов.

Здравствуйте.

При отсутствии завещания все имущество делится поровну между детьми и мужем. В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с даты смерти.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы и муж матери, если брак был оформлен, являетесь наследниками первой очереди по закону и все имущество делится между Вами в равных долях.