Суд присудил выплату денег бывшей жене, несмотря на продажу квартиры и погашение долгов - какие сроки существуют для закрытия дела?

• г. Москва

Суд прсудил выплатить бывшей жене деньги, хотя квартира была продана и погашены долги. И через 3 года бывшая жена решила с меня еще содрать кусочек (женская обида за развод). Суд присудил выплатить поовину стоимости. Неприятно, но делать нечего. Т.к. за границу я не собираюсь, то ограничения по выезду мне не страшны. Я выплачиваю 50% пенсии. Но мне и 30 лет не хватит, чтобы все выплатить. Кто-то из нас умрет быстрее. Через какой срок пристава закрывают дела, если долг не выплачен или 1 выход - банкротство? Так посоветовали на сайте. Я не собираюсь брать кредитов, ипотек и т.д. Наверное есть какие-то сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Семен Николаевич

Вам надо было обжаловать решение, раз не согласны

Пока приставы высчитывают у Вас с пенсии 50% они не закроют исполнительное производство, так и будете до конца жизни платить

Если у вас сумма 500 000 рублей и выше, то можно подать на банкротство

По крайней мере долг спишется

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте! Может быть можно написать апелляцию и заявить срок исковой давности если прошло три года? Вы были на суде? Как давно был суд и как давно вы расторгли брак?

Доброго времени суток. Судебные приставы будут удерживать 50% из вашей заработной платы до полного погашения суммы долга, нет сроков прекращения, на банкротство можно подать если у Вас сумма задолженности более чем 500000 руб.

Здравствуйте, Семен Николаевич! Из Вашей пенсии будут удерживать 50% до полного погашения долга; если у Вас есть имущество, принадлежащее Вам на праве собственности, то оно может быть арестовано. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.