Фирма ликвидировалась, взносы за вредность не вносились в пенсионный фонд за 1,5 года. Можно ли самому оплатить?
• г. Воронеж
Добрый вечер. Фирма ликвидировалась, взносы за вредность не вносились в пенсионный фонд за 1,5 года. Можно ли самому оплатить?
Ответы на вопрос (2):
г. Кандалакша
С ликвидацией фирмы все обязательства были прекращены. Вы работником были? Вам во вредный стаж этот период все равно войдет.
Спросить12.08.2017, 19:07,
г. Ульяновск
Здравствуйте! Не имеет значения, работаете Вы или нет, можете заключить договор с Пенсионным фондом о софинансировании своей будущей пенсии.