Как взыскать долг у наследников после смерти должника - вопросы и решения

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Дал в долг сумму, должник не отдавал, обратился в суд, суд требования удовлетворил, передал исполлист приставам в июле 16 года, в декабре 16 года должник умер, а приставы сумму с должника так и не взыскали за этот период, сейчас говорят, что испол. Производство надо закрывать, кто наследник информации нет, приставы тоже не узнают, чтобы предъявить требование. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Сергей, по общему правилу приостанавливается производство по делу до определения круга наследников. Советую Вам в первую очередь «замучить» пристава с требованием о направлении запросов нотариусу (цель запроса установление наследников),

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Наследники вступили?

Здравствуйте,

Если у умершего должника нет наследников, то можете забыть про свой долг, вам никто его не выплатит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Исполнительное производство будет окончено в связи со смертью должника... Если кто то из наследников вступит в наследство, то сможете обратиться в суд для замены должника его наследниками.

А могу ли я взыскать проценты за весь период с момента вынесения первого решения с наследников? Спасибо)

Здравствуйте, Если у умершего должника наследники имеются, которые вступили в наследство у нотариуса, с них можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы можете эти деньги взыскать с вступивших в наследство наследников

Удачи вам и вашим близким!