Что грозит, если не оплатить долг по краснодарскому краю, будучи занесенным в базу должников ФССП и не получив уведомления о суде и решении, при проживании и прописке в Крыму?

• г. Азовское

Здравствуйте, меня занесли в базу должников фссп, о суде я не оповещен был и решении тоже, проживаю и прописан в крыму, а долг по краснодарскому краю, что мне будет если не оплачу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. запросите у пристава все документы. Также на решение суда, можете подавать апелляционную жалобу.

Ничего не будет кроме того, что приставы наложат запрет на выезд за рубеж и арестуют все ваши счета, которые найдут, а так же недвижимость и автомобили.

Если не платить штраф, то вас привлекут к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. Наказание в виде штрафа в двойном размере или арест на срок до 15 суток.

Суд был в марте, а в базу меня занесли в июле,

Если не будете платить, судебные приставы будут вас розыскивать, могут наложить аресты на имущество, банковские счета и прочее. Получите в суде судебный приказ и попробуйте его отменить в течение 10 дней.