Что грозит, если не оплатить долг по краснодарскому краю, будучи занесенным в базу должников ФССП и не получив уведомления о суде и решении, при проживании и прописке в Крыму?

• г. Азовское

Здравствуйте, меня занесли в базу должников фссп, о суде я не оповещен был и решении тоже, проживаю и прописан в крыму, а долг по краснодарскому краю, что мне будет если не оплачу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. запросите у пристава все документы. Также на решение суда, можете подавать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет кроме того, что приставы наложат запрет на выезд за рубеж и арестуют все ваши счета, которые найдут, а так же недвижимость и автомобили.

Спросить
Пожаловаться

Если не платить штраф, то вас привлекут к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. Наказание в виде штрафа в двойном размере или арест на срок до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Суд был в марте, а в базу меня занесли в июле,

Спросить
Пожаловаться

Если не будете платить, судебные приставы будут вас розыскивать, могут наложить аресты на имущество, банковские счета и прочее. Получите в суде судебный приказ и попробуйте его отменить в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если я подписан в Краснодарском крае, а свой автомобиль зарегистрирую в Крыму, по каким расценкам я буду платить транспортный налог по Краснодарскому краю или по Крыму?)

Так как Крым присоединен к Южному федеральному округу и Краснодарский край тоже входит могу ли я работать в Крыму если регистрация в Краснодарском крае.

Межрайонная налоговая инспекция провела камеральную проверку и вынесла решение, я это решение обжаловал в Управлении ФНС России по Краснодарскому краю. Управление в решении утвердило решение межрайонной инспекции. Далее обратился в суд с целью признания недействительным решения Управления ФНС по Краснодарскому краю. Вопрос: если суд удовлетворит мой иск, какие будут юридические последствия к решению межрайонной инспекции.

Ситуация следующая. Суд с МФО был год назад. Решение суда меня полностью устраивает, но долг не оплачен, т.к. нет реквизитов на оплату долга. С мфо я связаться так и не смогла. Я ожидала что после решения суда оплачу долг через приставов, но от них тоже тишина. Что мне делать?

Так как Крым присоединен к Южному федеральному округу и Краснодарский край тоже входит могу ли я работать в Крыму если регистрация в Краснодарском крае по временному убежищу.

Существует судебный приказ по взысканию тр.налога, занесенный в базу исполнительных производств ФССП. Остается ли в электронной базе налоговых органов (на сайте) долг по транспортному налогу, долг который передан на взыскание в ФССП. И если я оплачу долг напрямую в налоговую, уберут ли эти сведения из базы ФССП.

Я прописан в Краснодарском крае, автомобиль зарегестрирован на отца, который сейчас тоже в Краснодарском крае, а я нахожусь в Республике Крым, могу ли продать авто в Крыму без отца и какие документы он должен мне для этого прислать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение