Возможно ли поступление ребенка из одного населенного пункта в школу другого населенного пункта в рамках одного района и какие условия нужно выполнить?

• г. Уфа

Если ребенок прописан в одном населенном пункте, то возьмут ли его в школу другого населенного пункта того же района? Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. В соответствии с законом об образовании ребенок может поступить в школу в любом месте, по месту фактического жительства, Однако лучше иметь временную регистрацию.

Здравствуйте.

Вам не могут отказать в приеме в школу из за отсутствия регистрации. Если откажут, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Здравствуйте, могут отказать в принятии ребенка только при отсутствии свободных мест, если нет регистрации,

Желаю Вам удачи и всех благ!