Правомерность действий Росреестра в отношении выделения земельного участка в Республике Дагестан

• г. Махачкала

Имеется земельный земельный, который выделен мне 2001 году в одном районе, но в другом населенном пункте того же района, Росреестр ссылается, на то что администрация не имела право выделить земельный участок в другом населенном пункте того района, так как прописан я в другом населенном пункте того же района. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия Росреестра? Земельный участок находиться в Республике Дагестан.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, потому как в полномочия росреестра не входит проверка законности выделения земельных участков, они могут проверять законность представленных документов на регистрацию, если решение о выделении не отменено, то оно законно.