Нормативные требования к размеру вентиляционных каналов из пластиковой круглой трубы - поиск в законах и нормативных документах

• г. Челябинск

Здравствуйте. Вопрос по бытовому газу. Скажите в каком нормативном документе говориться о том каким размером диаметром должно быть вентиляционные каналы. Если их делать из пластиковой круглой трубы. Газовщики говорят что 110 канализационная труба не подходит надо больше. Подскажите в каком законе, ПП или СНИП говорится об этом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требования СНиП 2.04.08-87* (Строительные Нормы и Правила) ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

gbs-nn.com

Но вопрос не в диаметре, а в объемах помещения и пропускной способности вентиляции. С уважением.