Документы он не будет восстанавливать так как алкаш, говорит нам делайте все.

• г. Горно-Алтайск

Покупаем в деревне земельный уч.на котором дом сгорел, осталась баня. Собственник мужчина которому достался этот дом по наследству. Документы также сгорели. Мы ему покупаем дом в другой деревне, он нам этот участок, без доплаты. Как это все правильно сделать? Документы он не будет восстанавливать так как алкаш, говорит нам делайте все.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы не остаться ни с чем, документы следует восстановить. Из них будет ясно, имеет ли продавец право собственности на земельный участок. Поэтому в первую очередь берете от него доверенность и занимаетесь восстановлением документов.

Затем - как угодно, мена или купля-продажа

Инна в любом случае, вам придется восстанавливать документы, так как вы не сможете надлежащим образом оформить договор мены, либо договор купли - продажи на земельный участок.