Что произойдет с муниципальной квартирой по социальному найму при смерти ответственного квартиросъемщика? Возможна ли переоформление договора на другого члена семьи?

• г. Краснодар

Добрый день.

У меня вопрос про жилье по социальному найму.

В муниципальной квартире с договором социальному. Найма прописано 7 человек. Все члены одной семьи.

Ответственный квартиросъёмщик глава семьи.

Что будет с квартирой в случае смерти ответственного квартиросъёмщика?

Можно ли будет переоформить договор социального. Найма на одного из членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

После смерти нанимателя, нужно будет переоформить договор социального найма на любого из членов семьи. Нужно обратиться в местную администрацию.

Здравствуйте! Да, в случае его смерти договор социального найма может быть перезаключен на любого зарегистрированного в квартире жильца.