Право на доплату за детей при выходе на пенсию по возрасту в 2013 году

• г. Ижевск

Я вышла на пенсию по возрасту в 2013 году. У меня двое детей 1980 и 1985 г.р. моя пенсия 13418 руб. Имею ли я право на доплату за детей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

Здравствуйте нет никаких доплат за детей вам могут сделать перерасчет пенсии по старости не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж года декрета до полутора лет с детьми если они не были включены ранее нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой в ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство рождения ваших детей.

Никакой доплаты на детей нет.

Есть возможность произвести перерасчёт пенсии по заявлению пенсионеров, которые вышли на пенсию до 2015 года, и которым при начислении пенсии не учли периоды отпуска по уходу за детьми до полутора лет.

Однако перерасчёт далеко не всегда влечёт повышение пенсии. Это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч рублей.