Вопрос - Могут ли не отпустить в учебный отпуск из-за непредоставления информации о заочном обучении при устройстве на работу?

• г. Иркутск

Здравствуйте, у меня вопрос. Я устроилась на работу, не предупредив, что обучаюсь заочно в другом городе (получаю первое высшее), могут ли меня не отпустить в учебный отпуск из-за того, что я умолчала о заочном обучении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не могут. Можете сейчас сообщить информацию о том что вы обучаетесь на заочном отделении. За это не увольняют.

Александра. Добрый день. Не отпустить в учебный отпуск, по причине не уведомления об учёбе не имеют права. Если это произойдёт придется обжаловать в прокуратуру.